Ваши заказы

Загрузка корзины

Как изготовить ножку для фоторамки. Изготовление рамок из багета. Рамки багет

Как изготовить ножку для фоторамки [31.10.2011]


Технология изготовления ножек из ДВП для задников к фоторамкам с наименьшими отходами, проста и доступна любому производителю, имеющему циркулярную пилу. При массовом производстве, необходимо использовать циркуляционные пилы с подвижным столом, например такие как: J-Q14 или J-Q15, поставляемые компанией «Фотофан», что повышает скорость работы и точность распила. Единичные экземпляры ножек (например для небольших рамок по индивидуальным заказам) можно вырезать и на простой циркулярной пиле.

Размеры ножек для каждого размера рамок различные и кроме того зависят от ширины багета. Для примера даны размеры ножки для рамки размером 20х30 см, сделанной из багета шириной 15-17 мм.

1. Из листа ДВП нарезаем прямоугольные заготовки размером 205 на 128 мм.

2. Прямоугольник разрезаем по диагонали, чтобы получились две одинаковые заготовки. Следует учитывать ширину пропила, которая зависит от типа пилы. В нашем случае она равна 3 мм.

 
3. У получившихся заготовок отрезаем 2 уголка, так чтобы вновь созданный угол был равен 90º.

 
При массовом производстве изготавливаются специальные шаблоны-упоры, позволяющие за один пропил разрезать 5-10 заготовок.

 
Для придания более благородного вида заднику, его можно покрасить (обычно - в черный цвет), либо приклеить к нему подходящий по цвету и текстуре листовой материал.
 
 

 

 

Теги:

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.

Отзывы:

Аватар пользователя Игорь Мэн

Не могу понять как теперь грамотно закрепить ножку на рамке,что бы она стояла и вертикально и горизонтально....