Ваши заказы

Загрузка корзины

Деревянный багет – эксклюзивный и домашний. Багет фото. Багет для фоторамок

 
Деревянный багет – эксклюзивный и домашний. [26.01.2012]
 

Технология производства деревянного багета.

 

Вместе с  увеличением культурного уровня людей, повышается интерес к искусству, в том числе и к прикладному. При разработке дизайна интерьеров трудно переоценить роль багета
производство багета
  Рамы картин - это грань между придуманным миром художника и миром реальным, в котором живем мы, поэтому к выбору багета для оформления картин и фотографий нужно относиться очень щепетильно. 
   История багета берет начало еще в древней античности. Именно тогда и появился прообраз картин и багета, которые мы видим сейчас. Для того, чтобы мозаики, которыми в то время украшали внутренние стены, а также  фасады домов и храмов, выглядели более цельно и гармонично, их обрамляли декоративным багетом. 
   Второе рождение багета произошло в Эпоху Возрождения, когда появилась необходимость в декорации и защите большого количества масляных полотен, набиравших  популярность в то время. 
   Современные же технологии предлагают огромный выбор материалов для изготовления багета. Самые распространённые – пластик и дерево. Первый – из-за своей технологичности, ну а дерево, -  ввиду своей традиционности и натуральности . 
   Для изготовления деревянного багета используется настолько  широкий выбор видов древесины, что перечислять их все – бессмысленное занятие. Но чаще всего применяются деревья из семейства лиственничных, а также твердые тропические сорта древесины.
   Единственным минусом деревянного багета является его цена, ведь качественная древесина никогда не была дешевым материалом. Но с учетом качества, свойств и внешнего вида багета из дерева,  можно сказать, что его более высокая цена в большинстве случаев оправдана.
 
   Стандартная технология изготовления деревянного багета выглядит так:
1. Для начала сухую обрезную доску раскраивают по ширине, а затем по толщине, - для того, чтобы получить заготовки. 
Раскрой багета по ширине     Раскрой багета по длине
2. Далее полученную доску с нужными размерами профилируют на станках для того, чтобы придать её нужную форму и  иметь возможность нанести декоративную отделку. 
Профилирование багета
3. Следующим шагом будет фрезерование (деление) заготовок багета на две симметричные части и выборка паза под стекло, изображение и задник.
фрезерование (деление) багета
4. Теперь можно сформировать рельеф. Для этого используется два варианта: в первом случае при помощи специальной пасты; во втором – способом горячей накатки (нагревается специальный рельефный ролик и им наносится рисунок прямо на дерево).
формирование рельефа багета с помощью специальной пастыспособ горячей накатки рисунка на багет
5. Далее нужно отделать поверхность багета путём  распыления краски или нанесения отделочного покрытия с ленточного материала.
нанесение отделочного покрытия
6. После этого багет пакуется в стретч-плёнку для защиты от негативного воздействия окружающей среды и механических повреждений и укладывается в ящики.
упаковка багета в ленту
 
   Эксклюзивный резной багет и лепной профиль – может быть и результатом ручной работы. Это процесс ещё более кропотливый и требующий большого внимания со стороны мастера, а так же владения особыми навыками. После формирования профиля,  багет можно покрыть позолотой, серебряной и бронзовой поталью или даже сусальным золотом
 
ТМ « Фотофан»

 

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.